Galaxi!!

Galaxi!!
Жанр: Arcade
Разработчик: Kurt W. Dekker
Издатель: PLBM Games
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Galaxi!! – одна из множества любительских работ, созданных one-man studio PLBM Games. На этот раз плодовитый игродел Kurt W. Dekker решил переосмыслить Space Invaders.

Мы управляем стреляющей платформой в виде космического корабля, которая может двигаться влево-вправо в нижней части экрана. Вверху же выстроились ряды вражеских аппаратов: они тоже перемещаются из стороны в сторону, но к нам не приближаются. Зато иногда падают, пытаясь угодить в наш корабль и появляясь вновь вверху экрана, если мы во время падения их не уничтожили. Также неприятели могут стрелять, но делают это как-то вяло, особенно с учётом их количества. Как только враги будут уничтожены, наступает следующий уровень, в котором всё то же самое.

Какими-либо графическими достоинствами игра не обладает, а вот звуковое сопровождение радует. Например, при появлении надписи “game over” звучит не что иное, как знаменитый фрагмент Пятой симфонии Бетховена.

На Galaxi!! Стоит обратить внимание поклонникам Space Invaders и их различных вариаций.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.