Championship Manager: Season 03/04

Championship Manager: Season 03/04
Жанр: Strategy
Разработчик: Sports Interactive
Издатель: Eidos
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Улучшенная версия футбольного менеджера Championship Manager 4 с актуализированными по состоянию на сезон 2003-2004 годов составами команд сорока разных лиг. Общее число доступных футболистов - более 200 тысяч.

Из основных нововведений - наглядная демонстрация повышений характеристик игроков вследствие тренировок, сообщения о "голах месяца" и различных наградах по итогам сезонов, а также более детальное "сопровождение" матча (управлять во время него командой напрямую мы, естественно, не можем) в разных аспектах - от комментариев процесса до визуализации погодных условий. Интерфейс стал намного удобнее: какие бы то ни было "перетаскивания" убраны, а любые действия осуществляются теперь исключительно щелчками курсором мыши и прокруткой. Существенно увеличена степень влияния прессы на различные сферы жизни вашего клуба (это касается как тех новостей, что вы добровольно сообщаете журналистам, так и всевозможных слухов - в первую очередь о трансферах); теоретически из-за негативной статьи есть даже риск лишиться должности менеджера. Кроме того, некоторые изменения были внесены и в мультиплеер (на который игры данной серии с определённого момента начали в немалой степени ориентироваться).

В остальном всё то же, что и раньше, - тренировки, лечение травмированных игроков, выбор и по необходимости изменение различных тактических схем, покупки и продажи футболистов на трансферах и так далее; как и предыдущие части серии, игра, естественно, ориентирована в большей степени именно на тренерскую, а не на "экономическую" составляющую. Матчи демонстрируются в 2D, но теперь поле имеет различный внешний вид в зависимости от времени года; разумеется, по большей части лицезреть придётся разнообразные (но поклонникам поджанра привычные и родные) таблицы со всевозможными данными (нередко представленные на фоне фотографий каких-либо моментов на поле).

Для своего времени эта игра была едва ли не лучшим (и как минимум наиболее проработанным) футбольным менджером.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.