George of the Jungle: The Swinging Game

George of the Jungle: The Swinging Game
Жанр: Arcade
Разработчик: Light Intertainment
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Одна из двух бесплатных мини-игр, созданных для продвижения диснеевского художественного фильма 1997 года "Джордж из джунглей".

По жанру это аркада с видом "из-за спины", немного напоминающая QTE-развлечения. Управляем мы ротоскопированной фигуркой главного героя фильма, Джорджа, перемещающейся "вглубь" экрана на лиане. Задача - уворачиваться от внезапно появляющихся деревьев; поскольку всё управление осуществляется мышью (причём просто перемещением манипулятора влево и вправо - без нажатия кнопок), то делать это не очень-то легко.

В нижней части экрана по центру отображаются (изначально) три банана и число "15" около них, - это наш запас здоровья (каждый плод, таким образом, выражает собой пять его единиц). В правом нижнем углу показано отведённое на прохождение время, по умолчанию составляющее одну минуту. Столкновение с деревом лишает нас двух очков жизненных сил и целых пятнадцати секунд; если какой-то из двух данных показателей обнулился - игра заканчивается.

По мере продвижения вперёд герою будут встречаться бонусы, появляющиеся в обеих боковых частях пространства, которые при некоторой сноровке вполне реально успевать хватать: бананы увеличивают здоровье на единицу, ананасы прибавляют пятнадцать секунд, а вот зелёные насекомые, напоминающие богомолов, портят наше самочувствие (снижая соответствующий параметр на один балл), так что их следует по возможности избегать.

Фон, представляющий собой красивую опушку джунглей, статичен; на нём периодически появляются - сначала "вдали" и затем резко оказываясь рядом - деревья, - однако очень сложно догадаться, с какой именно стороны от нас в итоге окажется конкретный объект при автоматическом "приближении" к нему (тем более что по факту изменяет своё положение как раз он, а не наш протагонист). Из анимационных эффектов стоит отметить слегка "развевающиеся" на ветру волосы и набедренную повязку главного героя (поскольку игра диснеевская, то пошлости здесь нет, так что названный предмет, к счастью, не задирается), а также забавную - совершенно бескровную и допустимую к демонстрации хоть маленьким детям - визуализацию его столкновений с деревьями. В общем и целом эта аркада отнюдь не простая; её условное прохождение (если таковой термин уместно здесь применять с учётом вышеизложенного) в принципе не способно занять много времени, - однако добиться какого-то солидного результата в ней, скорее всего, смогут лишь сильно увлечённые люди, тем более что расположение как минимум бонусов (а похоже - что и деревьев) при каждом новом запуске несколько различается, поэтому "запомнить порядок действий" не выйдет, а успех во многом зависит не только от мастерства и скорости реакции, но и от банальной удачи.

Как и другая игра по вышеупомянутому фильму, Bongo-Mania, данная вещь исчезла из Интернета вскоре после выхода картины в прокат и вплоть до конца 2019 года не была доступна широкой аудитории, ревностно оберегаясь жадными людьми. Теперь это в прошлом, и желающим ничто не помешает полетать по джунглям на лиане, хотя бы и в такой "сверхбюджетной" реализации.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.