Shell Game

Shell Game
Жанр: Puzzle
Разработчик: Mike Morisson
Издатель: Mike Morisson
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Бывают игры, о которых мало что можно рассказать, однако они стоят того, чтобы на них взглянуть. Как вы догадываетесь, Shell Game - как раз одна из таких.

Суть очень проста - это классические “напёрстки”, один из распространённых способов, применявшихся мошенниками прошлого (во всяком случае, хочется надеяться, что только прошлого), дабы заставить наивных обывателей добровольно отдать свои наличные средства. На экране присутствуют три ракушки, под одной из них находится жемчужина. После начала первого раунда они опускаются, и задача игрока - следить именно за той, под которой и был спрятан “шарик”, дабы после серии перемещений точно определить местонахождение искомого. Если это удалось, то игра сообщает нам, что уровень повышен, - манипуляции с ракушками становятся немного более запутанными и быстрыми. Проиграли - уровень понижается. Цель - зайти как можно дальше.

Вот, собственно, и всё: больше в Shell Game ничего и нет. Даже о графике сказать нечего, - какой смысл произносить дежурную фразу вроде “ракушки красивые, а жемчужина - так и вовсе глаз не отвесть”? Достоинство этой игры в другом - в её неописуемой и непередаваемой медитативности: этот предельно примитивный геймплей увлекает и обволакивает настолько, что отрываться просто не хочется.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Выглядит красиво, но по игу действительно нечего сказать. Кажется, если бы в ней было что-то ещё, например, таблица рекордов, она бы выглядела более полноценно. В таком виде ассоциативно напоминает Ice Cream (1996, DOS)