Арканоид: Виртуальные острова

Арканоид: Виртуальные острова
Жанр: Arcade
Разработчик: GameOverGames
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 7
Компания с необычным названием GameOverGames создала первую версию данного арканоида в 2000 году; издателем выступила компания Alawar Entertainment. Мы же представляем вашему вниманию версию 3.0, которую уже выпустила отдельным изданием "Медиа-Сервис 2000".

Перед нами не простой арканоид в классическом его понимании, где, как правило, каждый уровень представлял собой отдельный экран - разбиваем блоки, переходим дальше. Принцип в "Виртуальных островах" тот же: имеем ракетку-корабль, которую разработчики назвали "Сборщик контейнеров", шарик и блоки, - но здесь мы не ограничены одним экраном, да и кирпичики не все нужно разбивать. Необходимо прорываться через них вверх, то есть каждый этап - это уходящие ввысь нагромождения, и когда шарик достигнет высшей точки, то уровень считается пройденным. В меню можно почитать инструкцию, но каких-либо трудностей в освоении игрового процесса возникнуть не должно.

Всё действие происходит в космосе, и каждый этап представлен в виде планеты. В игре 100 уровней, и на прохождение уйдёт довольно много времени, - а в конце нас ждёт босс. Из разбитых кирпичиков выпадают контейнеры, при собирании которых мы получаем кредиты (жёлтый - одно очко, синий - пять). На уровнях летают различные космические объекты; при попадании в них шарик изменяет направление. После прохождения каждого этапа попадаем в космическое пространство с планетами-уровнями и здесь сохраняем прогресс. Можно зайти в магазин, где продаётся более двух десятков бонусов, в том числе и дополнительные жизни. Из представленных улучшений - расширение ракетки, бомбы, возможность стрелять, защитный экран снизу, магнит; всё нет смысла перечислять: кто захочет поиграть в игру - сам изучит возможности каждого бонуса. Само собой, все они имеют разную цену - и наиболее эффективные стоят дорого, поэтому нужно стремиться собирать как можно больше контейнеров. Впрочем, на достаточное для прохождения количество жизней кредитов будет достаточно. Каждый купленный бонус показан внизу экрана и имеет порядковый номер. Чтобы активировать любой из них, нужно нажать на клавиатуре необходимую цифру. Вот, собственно, и всё о процессе. Одолеть все 100 уровней одним махом не получится, - но система сохранений даёт возможность не спеша наслаждаться игрой.

Здесь очень яркая графика: блоки раскрашены огромным количеством цветов, причём если начать тот же уровень заново, то кирпичики поменяют цвет. Вот зачем было делать шарик фиолетовым - непонятно. За ним на фоне звёздного неба в принципе уследить трудно, - так ещё и можно перепутать с летающими объектами. Впрочем, со временем реально привыкнуть и приспособиться.

Игра не самая известная, а издание от "Медиа-Сервис 2000" и вовсе является редкостью и представляет интерес для коллекционеров. Рекомендуется также любителям арканоидов.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.