Toffee Crisp Game

Toffee Crisp Game
Жанр: Arcade
Разработчик: Scala
Издатель: Scala
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Едва ли не рекордно короткая флеш-игра, которой уделяется внимание по двум причинам: происхождение и уровень редкости. Toffee Crisp Game не была взята с одного из специализированных сайтов, хранящих тьмы и тьмы поделок на данном движке (там она попросту отсутствует). Эта игра является частью мультимедийного диска Lighten Up with Toffee Crisp, который распространялся компанией Nestle в 2000 году в рамках рекламной кампании, приуроченной к началу продажи батончиков и бисквитов Toffee Crisp.

Образ диска на сайт не выкладывается, так как его основное содержание, занимающее более 99% объёма, к компьютерным играм отношения не имеет. Lighten Up with Toffee Crisp содержит 8 роликов с выступлениями стендап-комиков и юмористов. В дополнение к этой видеотеке прилагаются скринсейвер и игра, о которой сегодня и пойдёт речь.

Согласно сюжету главный герой – некое шарообразное антропоморфное существо красного цвета – решает, сидя в машине, вкусить рекламируемое кондитерское изделие, но находящаяся неподалёку птица подлетает и забирает сладость. После чего начинается погоня, представленная в виде стандартной аркады с видом сбоку: нужно маневрировать непрерывно движущимся автомобилем, чтобы не врезаться в другие машины. Мы едем по средней полосе трёхполосной дороги, справа в нашем направлении движутся грузовики, а слева – в противоположном – автобусы. На одной полосе с нами в поле зрения попадаются мотоциклы и такси, скорость которых больше нашей, что и вынуждает постоянно перестраиваться. При аварии отнимается одна из трех жизней, но игра продолжается. Цель – объехать 35 машин, после чего птица-воровка будет поймана.

Сложность игрового процесса, несмотря на необходимость очень быстро реагировать, близка к нулю. Во-первых, автомобили движутся не случайно, а всегда одинаково, и можно выработать наиболее удобную тактику – например, маневрировать между средней и левой (встречной) полосой, совсем не выезжая на правую. Во-вторых, единственный уровень очень короткий – само действие (т.е. не считая роликов в начале и в конце) длится ровно 24 секунды, так что в общем полное прохождение Toffee Grisp Game занимает ПОЛМИНУТЫ. Такое даже среди флэш-игр непросто найти.

Графика в Toffee Crisp Game типична для работ на этом движке – простая, но яркая. В роликах объекты детализированы достаточно плохо, а вот во время погони машины прорисованы подробно. Музыка звучит ничем не примечательная, но задающая темп игре.

Итог: ещё один экземпляр в коллекцию рекламных игр – довольно редкий и примечательный своей непродолжительностью.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Скачать сам мультимедийный диск Lighten Up with Toffee Crisp, откуда была взята игра, можно отсюда: Lighten Up with Toffee Crisp : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive