Billabong Racers

Billabong Racers
Жанр: Racing
Разработчик: Paul Hamilton
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 4
Billabong Racers - далеко не самый плохой любительский представитель аркадного картинга родом из Австралии.

Для того чтобы овладеть тонкостями управления картом, настоятельно рекомендуется пройти практический курс под названием "Driving Instructions".

В наличии 3 скоростных класса в зависимости от объёма двигателей: "50cc", "150cc", "250cc". Чем выше класс, тем серьёзнее сложность. Так что и матёрым гонщикам будет где попотеть. Играть можно любым из 8 животных-персонажей (оставшиеся 7 будут соперниками в заездах). На выбор предоставляются: черепаха, коала, кенгуру, лошадь, птица, змея, носорог, человек.

Соревнования проходят на 4 уникальных трассах: "Double X", "Turtle Island", "Roo Valley", "Final Race". Для допуска к ним необходимо за 30 секунд пройти специальную школу вождения (или одновременно зажать 3 кнопки на клавиатуре: "P", "A", "S"). Чтобы уровень считался пройденным, нужно финишировать в первой четвёрке и обязательно собрать 20 грибов. Во время езды будут встречаться полезные линии для прыжков и ускорения. Также на дорогах разбросаны ящики со случайными улучшениями, которые могут давать турбо-эффект либо использоваться для атаки на противников.

Игровой процесс весьма увлекательный. Визуально всё выглядит неплохо: мир наполнен объектами, созданными с помощью 3D-рендеринга; дополняет общую картину различная анимация. К сожалению, фоновой музыки нет, но зато есть все необходимые звуки.

Billabong Racers рекомендуется всем любителям аркадных картингов.
Автор обзора: Vuxen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.