Shifter

Shifter
Жанр: Puzzle
Разработчик: A. Novikov
Издатель: Gamos
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Ещё один отечественный раритет – головоломка 1990 года от известного разработчика Gamos.

Геймплей в Shifter довольно необычный: по сути, мы собираем рисунок на развёртке кубика Рубика. Есть возможность двигать горизонтальные и вертикальные ряды, при этом фрагмент, «ушедший за край монитора», «выходит» с другой стороны. Доступно несколько уровней сложности: поля 4х4, 8х8, 10х10 и 20х20 клеток. Доступных рисунков для сборки, увы, не очень много. Есть Капитолий, фотография девушки, воздушные шары, пейзаж со старинной парусной лодкой и пять абстрактных рисунков вроде изображений галактик и фракталов.

Разрешение в игре всего 320х200, что для пазлов маловато, – но на дворе 1990 год, так что особых претензий не будет. Звукового сопровождения нет.

Порекомендовать кому-либо Shifter трудно. Для тех, кто не является опытным поклонником кубка Рубика, этот пазл будет сложен, а любители венгерской головоломки едва ли предпочтут её оригиналу. В любом случае игра является ценным пополнением коллекции отечественных игр.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.