Меморики.С

Меморики.С
Жанр: Puzzle
Разработчик: Р.Р. Садыков
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Раритетная российская freeware-игра за авторством Р. Садыкова.

По сути, “Меморики.С” – это классическая забава “Парные карты”, но с совершенно нетипичным управлением. Казалось бы, очевидно, что лучший вариант для такой игры – это управление мышью. Однако разработчик решил поступить оригинально, сделав своё творение необычным, но, к сожалению, полностью убив при этом геймплей. На игровом поле расположены двадцать карточек рубашкой вверх, а мы управляем маленьким треугольником, который может перемещаться между ними. Чтобы перевернуть карточку, треугольник должен приблизиться к ней, после чего надо нажать “Пробел”. Естественно, что всё это существенно увеличивает время прохождения, – два клика мышью были бы куда быстрее, – так что автор игры решил эту проблему кардинально и добавил ограничение по времени. Есть целых пять уровней сложности, которые отличаются только таймером, – но даже на самом лёгком уложиться в отведенные минуты тяжело.

Графика простенькая, но нормальная. Рисунки, к которым нужно находить пары, представляют собой геометрические фигуры в разных сочетаниях. Звука нет.

Меморики.С” хоть и станут ценным пополнением коллекции, но рекомендовать игру едва ли возможно – прежде всего из-за плохого управления, и как следствие, плохого геймплея.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.