Sands of Fire

Sands of Fire
Жанр: Simulation
Разработчик: Three-Sixty Pacific
Издатель: Three-Sixty Pacific
Год выхода: 1989
Платформа: Macintosh
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Sands of Fire уже имеется в фонде нашего сайта, но в версии для IBM PC, а на этой странице вы можете ознакомиться с ее вариантом для Macintosh. Основное отличие – монохромная картинка, все остальное осталось прежним, поэтому я не буду описывать «исторический» фон игры, но на особенностях механики остановлюсь подробнее.

Это симулятор танка времен Второй мировой; повоевать дают на четырех машинах Союзников – М3, М10, "Матильда" и "Крузейдер". Меж собой они отличаются живучестью и «кусачестью», а вот внутреннее убранство у всех одинаковое. Можно побыть на месте командира (заодно и стрелка-наводчика) или мехвода. Проработка впечатляет: все рычажки и кнопочки интерактивны, так что в теории для игры достаточно одной только мышки, хотя на практике это не очень удобно. Управление танком не сложное, но несколько моментов стоит помнить: после выстрела не забудьте вытащить гильзу из орудия - иначе его не зарядить; с места командира можно управлять водителем, но он всегда «топит в пол», поэтому для более тонких операций с машиной стоит иногда брать рычаги в собственные руки; и, наконец, автонаведение пушки не срабатывает на противнике, скрытом за пылевой завесой.

Игровые задания, приправленные текстовым "соусом" брифинга, как правило, сводятся к уничтожению вражеской бронетехники. Перед отправкой на фронт вам показывают карту местности с маршрутами движения вашей группы и противника, а также с отметками «важных стратегических объектов» (бункеры, ДОТы, штабы и т.д.); исходя из этих данных, продумываем тактику грядущего боя. Да, сражаемся мы не в одиночку: под нашим командованием целый танковый взвод. Впрочем, подчиненным дозволено отдавать только один приказ – «Сменить формацию» (коих тут аж 9 видов), дабы сосредоточить максимальную огневую мощь в нужном направлении; всё остальное – выдерживание дистанции относительно командира и поиск целей - они делают сами. Для борьбы с танками противника есть три типа снарядов – бронебойные, осколочно-фугасные и зажигательные. Для мелких целей типа автомобилей имеется курсовой пулемет.
Автор обзора: Skud
DOS (Sands of Fire)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.