Sands of Fire

Sands of Fire
Жанр: Simulation
Разработчик: Three-Sixty Pacific
Издатель: Three-Sixty Pacific
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Танковый симулятор, посвящённый Африканскому театру военных действий Второй мировой войны. Играем против немцев и итальянцев, возглавляемых Роммелем, есть отдельные американская (две миссии) и английская (четыре миссии) кампании.

Американские миссии – это события конца 1942-первой половины 1943 годов после высадки в Марокко, то есть поход через Алжир и битва за Тунис, игра же за англичан более длительная и посвящена наступлению немецких войск в 1941 году и контрнаступлению англичан в 1942, естественно, что самые крупные битвы (при Тобруке и Эль-Аламейне) здесь будут.

В игре доступны стратегический и тактический режимы. Стратегический (до начала миссии) – осматривание карты и отдача общих приказов. Тактический режим – управление отдельно взятым танком с видом от первого лица (причём играем сразу за весь его экипаж – механика-водителя, стрелка и командира), также в подчинении у нас может находиться до пяти танков, которым тоже можно отдавать приказы (в частности, касающиеся формирований и тактики боя). Чем лучше мы завершили конкретную миссию – тем больше «очков» заработали и тем выше продвинулись по «карьерной лестнице».

Графически смотрится от силы средне – в первую очередь потому, что в режиме управления танком мы видим, пожалуй, ровно столько, сколько видит реальный танкист, остальное место на экране занято хорошо прорисованным и детализированным интерфейсом управления. А вот разные экраны статистики, тактические карты, карты формаций и прочее изображены непривычно красиво. В игре имеется масштабный обучающий сценарий, да и вообще следует признать, что, несмотря на жанр и неплохой ИИ врагов, игра, как ни удивительно, довольно дружелюбна к игроку, поэтому вполне может рекомендоваться и тем, кто хочет в первый раз посмотреть, что такое старый симулятор танка.
Автор обзора: kreol
Macintosh (Sands of Fire)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.