Почта

Почта
Жанр: Arcade
Разработчик: Василий Филимонов
Издатель: GamePig office
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Список ненайденных отечественных игр выглядит довольно внушительно. Даже от официальных издателей многое в поиске, - что уж говорить о бесплатных любительских проектах. Какие-то из них ушли вместе с умершими сайтами, что-то выкладывалось на многочисленных пиратских сборниках типа "1000 лучших русских игр". А о многих таких играх просто ничего неизвестно, и лишь счастливый случай помогает им обретать новую жизнь у нас на сайте. "Почту" любезно предоставил сам автор, Василий Филимонов, и спустя два с лишним десятка лет она добралась до любителей отечественного игростроения.

Перед нами бессюжетная аркада, всё действо в которой происходит на одном экране. С помощью клавиш стрелок управляем почтальоном (да, он в форме), двигая его вправо и влево. Наша задача - ловить падающие сверху письма. При этом человечек смешно вскидывает руки, а конверты улетают ввысь, и вместо них вниз летят новые. Вверху экрана слева направо наполняется шкала из пойманных конвертов, и когда она дойдёт до края, то уровень будет пройден. Вместе с письмами летят и некие ящики (по крайней мере, нечто на них похожее), под которые нежелательно попадать, так как почтальон в этом случае становится на некоторое время обездвижен. Если на первом этапе нас ожидают конверты, падающие с трёх сторон, то затем игра усложняется и будет и четыре, и пять летящих писем одновременно. Количество ящиков также начнёт возрастать. Если конверт не удалось поймать, то шкала уменьшится, и когда она исчезнет совсем, то игра завершится. Вот, в принципе, и весь незатейливый процесс.

Графика для любительского проекта довольно приятная. Интересно внимание автора к деталям: на одном из домов написано "Почта", а по крышам гуляют две кошки. Звучит бодрая и задорная мелодия.

Игра будет интересна прежде всего коллекционерам, но её можно порекомендовать и всем любителям подобных аркад, - возможно, кому-то будет интересно узнать, есть ли у неё окончание.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Uka, так и есть. Игры с её участием выглядят куда лучше. Но если тот же Pigger всё равно с посредственной визуальной частью (она там тоже участвовала), то на эту игру приятно смотреть.

@Alexxul, сомнительный, не потому что слишком легко, а потому что, например, письма иногда проблемно словить, да и в целом игра примитивная.
Вендиго
Геймплей, как и в остальных играх от Филимонова, здесь довольно сомнительный
Почему же сомнительный? Попробуйте пройти лёгкие первые уровни, вот тогда и начнётся геймплей. Я остановился на этапе, где летят уже 7(!) ящиков и мягко говоря, очень мешают.
@kreol, вполне возможно :)
Uka
А к предыдущим играм автор (в то время явно работавший в одиночку) даже воззвание к народу прилагал: мол, разыскивается художник!
Может, они таким образом и познакомились?..)
Вендиго
графика радует. На сей раз авторы постарались и смогли сделать красиво.
Это потому, что в данной игре для этой цели был задействован специально обученный человек - Екатерина Филимонова :)
А к предыдущим играм автор (в то время явно работавший в одиночку) даже воззвание к народу прилагал: мол, разыскивается художник!