Толмач

Толмач
Жанр: Educational
Разработчик: Инфосеть
Издатель: Инфосеть
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игра, по своей сути являющаяся тестом на знание слов английского языка. Разработана “Инфосетью” для советского компьютера “Электроника МС-1502”, затем перенесена на DOS.

В левом нижнем углу расположился выполненный из точек силуэт полного остроносого мужчины, от которого появляются облака с английскими словами (считается, что он их “говорит”, – как в комиксах), постепенно плывущие к правому краю, где расположены своеобразные копилки правильных и неправильных ответов. Вверху располагается 4 варианта перевода слова, и, пока облако не достигло правого края, нужно выбрать один из них и нажать “пробел”.

Слова разделены на несколько категорий – части тела, животные, техника, предметы быта и другие. Для каждой темы в копилках предусмотрен свой столбец, который пополняется при правильном ответе в одной, а при неправильном в другой. Игра заканчивается, когда будут заданы все вопросы.

Уровень слов, которые будет спрашивать программа, – школьный. Графики почти нет: помимо текста есть только силуэт, да и то, как было сказано выше, из точек. Всё действие происходит на чёрном фоне и в полной тишине.

Итог: едва ли кому-то нужный по прямому назначению тест по английскому. Так что почти исключительно коллекционная ценность.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.