Малыш 1

Lekis 1
Малыш 1
Жанр: Educational
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Сборник образовательных игр для самых маленьких, разработанный российской компанией Nikita и изданный шведской фирмой IFTECH Software. Несмотря на наличие шведского названия, игра только на русском языке (но, возможно, существует и шведская версия).

Всего доступно 4 мини-игры, три из которых больше напоминают тесты:
1. “Собери картинку” – сильно упрощённые пазлы. Нужно собрать из цветных квадратиков и треугольников несколько схематичных изображений объектов, вставляя элементы мозаики в пустые места рисунка. Всего 7 пазлов.
2. “Подбери пару” – необходимо соотнести объекты друг с другом в каждой из семи “троек”. Например, в первой – блокнот с ручкой, дверь с домом и стул со столом.
3. “Посчитай” – задания по простейшей арифметике. Например, три гриба минус один гриб будет два гриба, – и так далее.
4. “Нарисуй” – просто чистый лист виртуальной бумаги, на котором можно свободно рисовать, используя очень богатую палитру цветов.
Во всех трёх тестах нельзя сделать ошибку – программа просто не позволит сделать неверный выбор и вписать неверный ответ.

Графика неплохая, но на порядок хуже, чем в большинстве других игр от Nikita.

Итог: малоинтересный и неоригинальный сборник для самых маленьких, так что игра имеет, пожалуй, только коллекционную ценность.

P.S. Позже игра была переработана, перенесена на Windows и стала частью сборника мини-игр “Вундеркинд Плюс”, также представленного на нашем сайте.
Автор обзора: Вендиго
Вундеркинд Плюс
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.