Тренировка памяти

Тренировка памяти
Жанр: Educational
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Мнемоническая игра для детей от Nikita.

Все три режима идентичны по игровому процессу, различаются только картинками. В первом это рисунки (животные, растения, предметы и т. д.), во втором - геометрические фигуры, в третьем – грани девятигранного игрального "кубика" с точками.

Суть игры такова: нам показываются картинки (от 1 до 6 – зависит от сложности), причём не по одной, а все одновременно, после чего мы должны из девяти картинок выбрать те, что только что нам показывались. Дополнительно можно настроить время показа, – здесь 4 уровня сложности.

В дополнение к основному содержанию игры есть режим “Найди лишнее”. За ограниченное время нужно отметить картинку, которая не подходит к остальным трём.
Большую часть графики составляют игровые панели; тем не менее надо отметить, что всё сделано качественно, – неудивительно, если посмотреть на разработчика. Звуковое сопровождение тоже радует.

Итог: неплохая детская игра, хотя действительно интересного геймплея в ней нет.

P.S. Позже игра была переработана, перенесена на Windows и стала частью сборника мини-игр “Вундеркинд Плюс”, также представленного на нашем сайте (в этом сборнике она является частью подраздела “Малыш 4”).
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.