Final Sieni

Final Sieni
Жанр: Arcade
Разработчик: Fable Machine
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Продолжение финской аркады Sieni: The Game, в которой нужно было ловить падающие грибы. В Final Sieni мы будем заниматься тем же, но с незначительными отличиями.

Во-первых, авторы сделали довольно длинную и качественную заставку с сюжетом. Наш главный герой, выйдя из своего дома у леса, осмотрел грибы, которые выросли на полянке во дворе. Однако ночью приходит воришка и собирает их все, а утром пропажа обнаруживается. Разумеется, главный герой не доволен кражей грибов, а потому отправляется на местный рынок на их поиски. Там он общается со старушкой, кормящей птиц, и получает от неё некое вещество, от употребления которого у героя начинаются галлюцинации и ему кажется, что пошёл дождь из грибов. Вот тут и начинается сама игра.

Как уже говорилось, почти всё осталось по-прежнему. Ловим съедобные грибы, избегаем несъедобных (инструкция прилагается). Иногда падает целая корзинка с грибами, которую, естественно, можно ловить. При съедении хотя бы одного ядовитого гриба игра прекращается. Экранов также три, только теперь осень, поэтому стало немного красивее. На одном из экранов снова пожар и снова падают, помимо грибов, горящие обломки.

Графика и звук аналогичны таковым в первой части. Конечно, за счёт ролика и изменившейся цветовой гаммы фонов игра выглядит лучше предыдущей, – но с технической стороны всё осталось прежним.

Итог: рекомендуется любителям “яйцеловок” во всех их проявлениях.
Автор обзора: Вендиго
Sieni: The Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.