Invasion of the Dino-Snatchers

Invasion of the Dino-Snatchers
Жанр: Arcade
Разработчик: Garry F. Taylor
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
На нашем сайте можно найти игры Purple Dinosaur Massacre и Purple Dinosaur Pulverizer, в которых игроку предстоит отстреливать розовых динозавров. Дело в том, что прототипом для них послужил персонаж американского детского сериала Barney & Friends, снискавшего дурную славу по причине своей глупости и бессмысленности. Для некоторой части американского общества этот Барни стал столь же ненавистным героем, как телепузики для многих россиян. И вот John Dondzila, разработчик-любитель, предоставил всем возможность устроить самый настоящий геноцид розовых ящеров. Но на этой странице представлена совсем другая игра Invasion of the Dino-Snatchers. И здесь нам предстоит не убивать, а, наоборот, защищать розовых динозавров от инопланетян, которые пытаются их похитить.

Всё действие разворачивается на одном-единственном экране. Слева на холмике стоит динозавр, а вокруг летают три инопланетных тарелки, на одной из которых в скором времени этот динозавр оказывается. Эта тарелка движется к левому краю экрана, и если она в него “уйдёт”, то динозавр будет засчитан как похищенный. Мы управляем пушкой, которая способна стрелять воздушными шарами и боксёрскими грушами. План спасения такой: сбиваем тарелку с динозавром грушей (две других тарелки по сути просто мешают, и их тоже можно сбивать), после чего стреляем в падающего динозавра воздушным шаром, чтобы он благополучно приземлился. Если он упадёт, то погибнет, что, равно как и успешное похищение, приводит к потере одной из пяти жизней.

Весь вышеописанный процесс повторяется раз за разом без каких-либо изменений, так что игра очень скоро надоедает. Есть счётчик очков, который пополняется при каждом успешном спасении.

Графика – яркая, рисованная, средней степени качества. Есть также Boss Key, но при её активации открывается скриншот из какого-то Тетриса (возможно, несуществующего). Наверное, автор решил так пошутить.

Итог: забавная аркада, вот только стоит ли спасать Барни?..
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.