Get Bin Laden!

Get Bin Laden!
Жанр: Action
Разработчик: Rod Fisher
Издатель: Attic Games
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 5
  • 2
Перед тем как начать разговор о самой игре, необходимо сказать несколько слов о её создателе - Роде Фишере (Rod Fisher) из города Уайтфиш, штат Монтана, США. К программированию Род пришёл только на пенсии, до этого в течение 70 лет вовсе не будучи связан с компьютерной областью. Увлёкшись новым для себя делом, он переоборудовал под кабинет-студию свой чердак (отсюда и название Attic Games) и создал там более десятка компьютерных игр, которые распространял бесплатно на сайте студии, который в конце 2018 года прекратил свою работу. Зато его личный сайт www.rodfisher.net по состоянию на апрель 2020 года работает, и на нём, помимо игр, представлены музыка и книги автора.

А теперь о самой игре - одной из первых, созданных Родом Фишером. На нашем сайте можно найти два ужасных шутера: Al Qaeda Hunting 3D и World War 3: The Fight Against Terrorism. Они содержат по два и три уровня соответственно, при этом почти полностью друг друга копируя. Информацию о том, как авторы этих игр - Incorrigable Games - связаны с Родом Фишером и связаны ли, найти не удалось. Но, так или иначе, Get Bin Laden! - это, по сути, ещё один уровень к тем двум играм. Всё то же самое: от интерфейса до врагов; отличается только планировка коридоров. Мы снова играем за бойца с терроризмом, который заброшен в пещеры для ликвидации врага номер 1.

Игра снискала некоторую популярность по причине трагических событий 11 сентября 2001 года. Конечно, как и в упомянутых выше творениях Incorrigable Games, здесь всё очень плохо, но любителям шутеров всё же стоит обратить внимание, тем более что проходится игра за 5 минут.

P.S. Остальные игры Attic Games куда более интересны в том числе и с точки зрения исторических событий, в них показанных, так что судить о творчестве Фишера по Get Bin Laden! ни в коем случае нельзя.
Автор обзора: Вендиго
Al Qaeda Hunting 3D, World War 3: The Fight Against Terrorism
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Потеряли такой шедевр, все по секретным документам ( это я про сюжет)