Swine: Defender of the Earth

Swine: Galactic defender
Swine: Defender of the Earth
Жанр: Arcade
Разработчик: Алексей
Издатель: Air’s Soft
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вариация на тему Space Invaders с 3D-графикой и необходимостью “накапливать” силу удара от украинского разработчика по имени Алексей (других данных нет). Несмотря на то что в меню есть пункт “Ввести код”, никаких кодов вводить не нужно: автор просто забыл убрать этот пункт.

Строго говоря, от Space Invaders тут только внешность. Противники располагаются в несколько рядов, однако не только не атакуют, но и не движутся, то есть игрообразующей механики из знаменитой аркады тут нет. Наш же корабль как раз-таки поднимается вверх после каждого выстрела, так что нужно успеть уничтожить врагов, чтобы с ними не столкнуться. Противники разных цветов имеют разную прочность, что роднит их с блоками в арканоидах. Корабль может регулировать траекторию выстрела, – здесь уже привет Paratrooper. При уничтожении противника несколько находящихся вблизи также взрываются. Наконец, чтобы сделать мощный выстрел, нужно накопить для него силу по типу натягивания пружины.

В игре есть шкала здоровья, убывающая только при столкновениях с метеоритами. Они падают по одному, но строго в то место, где мы находимся, поэтому придётся постоянно перемещаться. Иногда из уничтожаемых врагов выпадают бонусы.

Графика в Swine: Defender of the Earth в целом неплохая, но фанату классических “космических захватчиков” она будет резать глаза по причине трёхмерности всего, кроме фона. Впрочем, какая разница, – этот фанат вообще не будет в неё играть по причине особенностей геймплея.

Итог: какая-то мешанина из классических аркад, совершенно неудачная.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.