Добрый молодец

Добрый молодец
Жанр: Arcade
Разработчик: Григорий Жмулевский
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Отечественная любительская игра, представляющая собой лабиринт с видом сверху.

Сюжета нет. Главный герой – вероятно, добрый молодец, но по факту просто колобок, - должен для прохождения полноэкранного уровня прийти на специальную клетку. Естественно, комната с нею заперта и сперва нужно найти ключ. Начиная со второго этапа появляются специальные клетки: например, такие, с которых можно идти только в одном направлении, на которые разрешается ступить только один раз, и другие. Мешать нам будут враги, контакт с которыми смертелен. Ведут они себя, мягко говоря, странно: то гонятся за главным героем (в пределах комнаты), то беспорядочно ходят, то стоят на месте. В любом случае вечной беготни, как в Pac-Man, здесь не будет.

Можно собирать бонусы, увеличивающие баланс очков, – они сделаны в виде цифр. По углам комнат раскиданы единички - одно очко. В дальних помещениях могут быть числа 20 или даже 80, – соответствующее количество очков, взяв их, вы и получите. На эти очки приобретаются временные неуязвимость или невидимость.

Всего в “Добром молодце” 6 домов с разным количеством уровней, – но всего их аж 121. Кроме того, к игре прилагается редактор, где можно создать свои.

Итог: интересный артефакт отечественного любительского игростроения. Поклонникам жанра стоит обратить внимание.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.