Space Hulk

Space Hulk
Жанр: Action
Разработчик: Banshee Studios
Издатель: Banshee Studios
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 18
Никому не известный и исключительно малораспространённый любительский шутер, на момент обнаружения находившийся в коллекции лишь в одной базе игр.

Какого-либо сюжета нет, – но можно сделать предположение, что некую территорию захватили мутанты или инопланетяне. В Space Hulk четыре уровня, действие которых разворачивается в однотипных и очень мрачных коридорах. Цель каждой миссии – дойти до некоего белого прибора, расположенного в противоположном конце уровня. Увы, предназначение этого устройства, по форме напоминающего пагоду, неизвестно.

Главный герой, кем бы он ни был, вооружён автоматом с бесконечным боезапасом. Врагов три вида: многорукие мутанты, черви и жуки. Первые особенно опасны, так как преследуют игрока и наносят сильный урон. Остальные два вида монстров ранят куда меньше, зато очень малы, а потому малозаметны. В игре отсутствуют аптечки, а восполнения здоровья при переходе на новый уровень нет, так что полоска жизни – одна на всю игру.
О графике сказать особо нечего – она на уровне любительского проекта. Если бы такая была в полноценной игре, любой геймер взвыл бы от уныния и однообразия, – но за четыре коротких уровня она не успевает надоесть, а потому оставляет приятное впечатление.

Итог: несмотря на качество ниже среднего, взглянуть на Space Hulk определённо стоит. Есть в нём какое-то своё, особенное очарование.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это фанатский ремейк вот этой игры.
Не некую территорию, а космического скитальца(того самого спейсхалка), не автоматом, а болтером, не мутанты черви и жуки, а генокрады тиранидов.