Alcatraz

Hostages II
Alcatraz
Жанр: Arcade
Разработчик: 221B Software
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 3
  • 3
  • 9
Scroll-shooter с совершенно непонятным сюжетом. Игра 1992 года, к легендарному фильму «Скала» отношения, понятное дело, иметь не может. Я честно попытался понять, с кем мы сражаемся, но не получилось. Ясно одно: на Алькатрасе, самой неприступной из всех тюрем, расположенной на острове около западного побережья США, объявились террористы, и мы в роли морского пехотинца должны высадиться там и всех их уничтожить.

На выбор довольно много видов оружия, включая автомат, огнемёт и даже бомбы. Врагов довольно много, хотя отличия между ними малозаметны.

Игру отличает очень приятная графика (иначе и быть не может – порт с Amiga), возможность включения вида от первого лица в некоторых помещениях (но обычно всё же сбоку) и возможность играть вдвоём (тогда экран разделён на две части горизонтальной полосой). Больше, к сожалению, сказать нечего. Разве что дать рекомендацию всем любителям динамичных платформеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.