Scooby Doo! Activity Challenge

Scooby Doo! Activity Challenge
Жанр: Other
Разработчик: ImageBuilder Software, TerraGlyph Interactive Studios
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
О Scooby Doo! Activity Challenge едва ли слышали даже фанаты приключений знаменитого пса и его друзей. О данном герое вышло немало игр разных жанров и на разных платформах (чего стоит классический point’n’click-квест, эксклюзивный для SEGA Genesis), и все они относительно известны. Все, кроме этой. Причина почти полной неизвестности Scooby Doo! Activity Challenge в том, что она никогда не продавалась в магазинах, а распространялась бесплатно в коробках с хлопьями (какими именно – неизвестно). Значит, и тираж её был небольшим, а обладателями диска становились в основном любители этих самых хлопьев, а не поклонники мультсериала. Но есть и хорошая сторона: ещё одна игра про Скуби-Ду!

Так как игра является бесплатным приложением, да ещё и к продукту питания, ждать от неё чего-то особенного не стоит. Это совсем небольшой сборник из трёх мини-игр, две из которых взяты из других игр про Скуби-Ду. Фред, Дафна, Велма, Шегги и Скуби едут на своей Мистической машине на ночной пикник, где сидят у костра, рассказывают друг другу страшные истории и вспоминают, какие призраки были ими пойманы. Каждому рассказу соответствует мини-игра.

Велма расскажет о Чёрном рыцаре. В мини-игре, которая взята из Scooby-Doo!: Phantom of the Knight, нужно управлять Шегги, стоящим возле бочек с пивом. Напротив стоят три длинных стола; вдоль каждого начинают приближаться Чёрные рыцари, в которых нужно запустить кружку пива, после чего они поворачивают назад и, “уходя” за край экрана, отправляют кружку обратно по столу. Её нужно поймать. Всего есть возможность совершить не более четырёх ошибок (при потере пятой жизни игра заканчивается). Жизни теряются, если: 1. Рыцарь достиг края стола, 2. Шегги не поймал запущенную назад кружку, 3. Кружка была пущена по столу, где нет рыцаря, и достигла края экрана. Поначалу рыцари приходят по одному, но потом их становится больше. Механика мини-игры позаимствована у стародавней аркады Tapper.

Дафна и Фред вспомнят о Йети. Мини-игра, в отличие от других двух, не заимствована из какой-либо из полноценных игр. Нас ждёт небольшая погоня на лыжах. Нужно маневрировать между препятствиями и собирать скуби-снеки, а сам Йети гонится за нами. Про этого призрака была серия в самом первом мультфильме о Скуби-Ду под названием “Скуби-Ду, где ты?” (Scooby-Doo, Where Are You!).

Наконец, Скуби и Шегги побоятся рассказывать историю, так что за них снова расскажут Дафна и Фред – о призраке в заброшенном городке на Диком Западе из Scooby-Doo!: Showdown at Ghost Town. Мини-игра тоже оттуда. Скуби должен метать торты в призрака с видом от третьего лица, в то время как между ними пробегают остальные члены команды, и нужно стараться не попасть в них.

Графика в Scooby Doo! Activity Challenge такая же, как в других играх об этих персонажах, изданных The Learning Company. Все действующие лица озвучены актёрами, чьими голосами они говорили и в мультсериале.

Несмотря на весьма скромное содержание и заимствование контента из других игр, это настоящий подарок всем поклонникам Скуби-Ду.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.