Волшебная азбука

Magic ABC
Magisches ABC
Волшебная азбука
Жанр: Other
Разработчик: Maddox Games
Издатель: Maddox Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
С обложки старинной книги сходит волшебник в синей мантии, остроконечной шляпе и с белой бородой. Взмах посоха – и откуда ни возьмись на столе возникли баночки; ещё взмах – последние заполнились красками, а на страницах книги проявились буквы. И не только русские, – Maddox Games сделали сразу три версии игры, так что окунуть кисти в краску смогут и английские, и немецкие дети.

Как вы наверняка догадались, к каждой букве прилагается рисунок предмета, который можно раскрасить, – достаточно лишь нажать на любую букву, и откроется рисунок с контурами. Да, обычная раскраска, – ничего нового, ничего оригинального, – но небывалое для программы такого рода качество заставляет говорить о ней не просто как об очередной раскраске, а как о настоящем волшебстве. Помимо букв трёх алфавитов (каждая версия запускается отдельным .exe-файлом) можно раскрасить и карточки с цифрами, – вместо объекта, чьё название начинается на какую-либо букву, здесь космический корабль, к которому с каждым разом добавляются новые модули, и выглядит он всё забавнее и забавнее.

Графика в “Волшебной азбуке” на высшем уровне – авторы отнеслись к созданию раскраски по-настоящему творчески, что, увы, в таких проектах почти не встречается. Музыкальное сопровождение пусть и не фэнтезийное, но вполне подходящее.

Заслуженный высший балл!
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.