21 очко

21 очко
Жанр: Tabletop
Разработчик: Николай Кисленко
Издатель: Nick Soft
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.67 из 10
  • 4
  • 1
  • 4
Карточная игра от Николая Кисленко из Новосибирска, который также отметился несколькими вариациями ПакменаSpeenMan и Surfer.

"21 очко" – простейшая карточная игра. Двое берут карты из колоды рубашкой вверх – столько, сколько считают нужным (но не глядя). Цель – чтобы сумма очков на взятых картах была как можно ближе к числу 21, но ни в коем случае не превышала его. Если у обоих игроков есть превышение, никто не получает очко. Тонкость стратегии в том, что, если взять много, есть большой риск превысить максимальную сумму, а если мало – проиграть оппоненту по числу очков.

Автору удалось сделать геймплей приятным и даже уютным благодаря графическим мелочам, – например, на игровом столе стоит свеча, причём пламя у неё с анимацией. Только звукового сопровождения, к сожалению, нет.

Из-за простоты правил такая игра едва ли может увлечь любителей карточных развлечений. Но мне она показалась намного лучше всяких “Дураков” и всего остального.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.