Amazing Blocks

Amazing Blocks
Жанр: Puzzle
Разработчик: Alexander Shelemekhov, Vladimir Noskov
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Интересная разновидность тетриса, весьма далёкая от оригинала. Создана отечественными разработчиками Александром Шелемеховым и Владимиром Носковым. Выложенная версия 1.3 отличается от предыдущих большим количеством вариантов дизайна и тем, что стала freeware.

Есть стакан шириной всего шесть клеток. Сверху падают тримино одного вида – три клетки в линию, каждая из которых выкрашена в свой цвет с рисунком (при этом цвета могут оказаться и одинаковыми). Переворачивать тримино нельзя, но с помощью стрелок можно менять местами цвета. Например, тримино “синий-красный-синий” может смениться на “синий-синий-красный”, а ещё через два нажатия стрелки – “красный-синий-синий” (то есть мы будто бы вращаем цвета по кругу). Фигуры не жёсткие, как в классическом тетрисе, – клетки, столкнувшиеся с препятствием, остаются на месте, а остальные, отделившись, продолжают падать. Чтобы получать очки, необходимо собирать линии из трёх и более клеток одного цвета, тогда они исчезнут. Игра заканчивается, когда упавшие клетки достигают верхнего ряда, как и в обычном варианте.

Нельзя не отметить большое количество дизайнов тримино: орнаменты, новогодние, ужасные, шарики и другие. Графика проста, но приятна и в самый раз для такой незамысловатой игры.

Всем любителям такого варианта Тетриса настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.