Funny Ball 2000

Funny Ball 2000
Жанр: Puzzle
Разработчик: Sergey Pozhilov
Издатель: Sergey Pozhilov
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Замечательный пазл от российского разработчика. Несмотря на shareware-формат, даже незарегистрированная версия является полной и отличается от зарегистрированной только наличием окна с просьбой об этой самой регистрации.

Игровой экран - это вертикальное поле, в котором расположено много домино (имеются в виду фигуры из двух клеток, а не камни настольной игры). Расположенные вертикально можно двигать вверх-вниз, а горизонтально – влево-вправо. В начале уровня на одном из верхних рядов находится мячик, который постоянно движется по горизонтальной траектории, меняя её на противоположную при ударе о препятствие и падая вниз, если есть свободные клетки. Цель игры – передвигая (но не вынимая – как в пятнашках) домино, доставить мячик в нужную клетку. Есть три уровня сложности, в каждом свой набор уровней. Таймера, врагов и прочих искусственно усложняющих геймплей элементов нет, так что игру можно проходить без напряжения.

В Funny Ball 2000 очень много уровней, все доступны сразу. Графика, будучи простой с технической точки зрения, радует глаз своей лаконичностью и аккуратностью. Блоки не просто выглядят как цветные куски, но имеют качественные текстуры с бликами. Звуков и музыки, увы, нет. Управление ведётся мышью, – при наведении курсора на блоки появляется стрелка, указывающая направление их перемещения.

Итог: замечательный пазл, заслуженно получающий 10 баллов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.