Дракоша и занимательная геометрия

Дракоша и занимательная геометрия
Жанр: Educational
Разработчик: G.O.G. Games
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Одна из первых игр про Дракошу – главного героя нескольких десятков образовательных дисков, выпущенных российской фирмой G.O.G. Games. В 2002 году, когда серия только появилась, авторы ещё не хватались за любые темы, дабы выпустить всё больше и больше новых игр, а ограничивались школьными предметами: химия, физика, биология и другие. Эта посвящена геометрии.

Главное меню игры выполнено в виде здания школы, разные кабинеты которой – это разные темы. В каждой можно прочитать теорию, узнать интересные факты о геометрии, ответить на вопросы теста (иногда в виде задач) и поиграть в игры.

Первая тема – точки и прямые. Сыграть можно в парные карты, которые, к сожалению, встречаются почти в каждом выпуске серии, и в странную головоломку на перестановку четырёх шашек в ряду из пяти клеток.

Следующий раздел – простые фигуры. Здесь в тестах появляются задачи. Из игр – головоломки “Ханойская башня” и пазл с вращающимися шариками, которые необходимо расставить в форме кольца. Последний довольно оригинален и сложен, так что заинтересует не столько детей, сколько взрослых.

Теперь переходим к многоугольникам. Играем в головоломку по замощению поля тетра- и пентамино, а также в подобие Pac-Man, только без лабиринта и с одним врагом. Собирать нужно геометрические фигуры.

Последний экран в игре посвящён стереометрии. Развлечения, которые на нём есть, - унылый вариант Pong и аркада, где нужно аккуратно сажать летательный аппарат на поверхность планеты.

Единственным плюсом “Дракоши и занимательной геометрии” относительно прочих частей является её более сильный образовательный уклон, чем во многих других. Над большинством мини-игр придётся подумать, причём они хоть немного связаны с темой выпуска, что, увы, бывает далеко не везде.

Вся теория, тесты, правила игр и вступительное описание озвучены голосом. Графика стандартна для серии.

Итог: неплохой обучающий диск. Для того чтобы решить все тесты и пройти все мини-игры, действительно придётся “включать мозги”. К сожалению, о более поздних выпусках серии такого сказать нельзя.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.