Duromer

Дуромер
Duromer
Жанр: Educational
Разработчик: Timur Gulayev
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 3
  • 1
Забавная игра-тест, которая предлагает измерить интеллект игрока с помощью так называемого дуромера. В зависимости от того, как вы справитесь с тем, что предлагает эта программа, вы можете оказаться полным дураком, дураком, нормальным, талантливым или же гением.

Duromer – это не просто список вопросов. Это игра, причём из категории абсурдных, учитывая содержание этих вопросов и задач.

Все они поделены на семь тестов:
1. От испытуемого требуется по сигналу начать нажимать “пробел” и прекратить по второму сигналу. Чем больше раз нажата эта клавиша, тем лучше результат.
2. Необходимо продолжать числовые ряды, - от глупого издевательства над клавиатурой перешли к математике, что очень радует.
3. Теперь нужно искать аналогию в парах слов и подбирать пару тому, у которого её нет (с вариантами ответов).
4. На экране появляются треугольник и квадрат (по очереди), и нужно нажимать соответствующие кнопки для каждой фигуры. Здесь явно есть ловушка, потому что иногда появляется круг, о котором в условии нет ни слова.
5. Психологический тест с вопросами в духе “Быстро ли вы раздражаетесь?”, “В разговоре с другими людьми говорите ли вы большую часть времени?” и так далее.
6. От психологии к офтальмологии, правда очень неумело. Нужно пытаться разглядеть фигуру среди нагромождения других (впрочем, она вполне ясно видна) и ответить, какую именно удалось увидеть. Вероятно, это авторская попытка создать свой вариант таблиц Рабкина.
7. Обычные вопросы викторины с вариантами ответов. Если вы знаете, кто вывел формулу E=mc2, как переводится на русский английское слово “watch” и какой город является столицей Австрии, то у вас не будет трудностей в прохождении заключительного теста.

После всего вышеописанного на экране появляется прибор, стрелка которого показывает результат. Забавно, что, если проходить тесты просто так, нажимая любые варианты ответов, программа не сможет оценить игрока даже на полного дурака и попросит перепройти всё ещё раз.

Оценить Duromer сложно, ведь это просто игра-шутка. Рекомендуется любителями подобных забавных поделок.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
О, у мамы на работе была эта штука! Было немного обидно, что стать гением так и не вышло.