Умные игры. Лучшее

Умные игры. Лучшее
Жанр: Other
Разработчик: Doka Studios
Издатель: Doka Studios
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В последние годы своего существования студия “Дока”, судя по всему, едва сводила концы с концами, а потому пыталась выжать из старых проектов как можно больше. Переиздания уже выходивших игр под другими названиями, создание бесконечных компиляций, – вот то, чем они занимались в 2007-2008 годах.

Умные игры. Лучшее” как раз является этой самой компиляцией. Диски серии “Умные игры” выходили с 2002 года, и всего было издано пять выпусков, каждый содержал 7-8 небольших логических игр, будь то тетрисы, шахматные головоломки, пятнашки, кроссворды и так далее. Этот сборник содержит выборочные игры из предыдущих пяти, причём, надо сказать, не всегда лучшие.

Из первого сборника взята головоломка “Ход конём” (нужно проскакать всю доску шахматным конём) и “Джетрис” – классический тетрис с яркой графикой. Из второго диска сюда попали хорошие игры: “GПаркет” и “Инженер”. Первая является головоломкой на замощение поля плитками с соблюдением цветовых правил, а вторая – очень красивым трубопроводным пазлом в стиле стимпанк. Из третьего диска перекочевали “Уголки”, смехотворная пародия на тетрис и казуальная до уровня мусора игра “Стасики” (одно мерзкое название чего стоит).

Из четвёртого выпуска здесь есть шахматные задачи (10 штук), реверси (5 размеров доски) и головоломка “Символы” (8 вариантов начальной расстановки). В ней нужно на скорость убирать плитки с поля, - в целом оригинально, но совершено неинтересно и скучно. Из пятого тома взяты множество видов шашек (в том числе и китайские), а также обычные пазлы.

Не то чтобы сборник очень плохой, но, если уж выбирать игры из предыдущих выпусков, он мог быть куда лучше. Из собственной графики тут только главное меню и дополняющая его мелодия.

Итог: учитывая, что ничего принципиально нового не предлагается, ценность только коллекционная.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.