3D Puzzle Ball

Puzzle Ball 3D
3D Puzzle Ball
Жанр: Puzzle
Разработчик: IT-Vision
Издатель: Media World
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Необычный пазл от российских разработчиков – не плоский, как все привыкли, а трёхмерный, на сфере.

Прежде всего нужно сказать, что трёхмерные пазлы вполне существуют, но являются наборами для сборки макетов (обычно замков и других строений). Вариант на сфере же практически не реализуем в бумажной версии, зато на компьютере такое сделать можно. Вот и сделали. Давайте посмотрим, что из этого вышло.

На основной части экрана находится сфера, которую можно свободно вращать в пространстве. Фоном служит образец рисунка. На нижней панели располагаются фрагменты в количестве 150 штук, причём не все сразу, а с прокруткой, как у инвентарей в квестах, что, конечно же, неудобно, ведь нельзя посмотреть сразу на все детали. Любой пазл можно взять из набора и поместить на сферу, - при наведении на то место, где фрагмент и должен быть, он засветится зелёным, в остальных местах – красным. Поставить его можно только правильно. Сложность состоит в том, что, попадая на сферу, пазлы визуально изгибаются, поэтому понимать, в каком именно месте должен стоять тот или иной кусочек, оказывается крайне проблематично. Вдобавок картинки выбраны не очень удачные - содержат много участков с одинаковыми цветами.

Набор картинок для сборки очень мал. Никаких настроек нет – даже количество и форма фрагментов всегда одинаковые. Так как подобные пазлы требуют куда больше времени, чем обычные, возможность сохранять и загружать игру тут очень кстати. Конечно, если кто-то захочет заходить в 3D Puzzle Ball второй раз…

Итог: идея, безусловно, интересная, но вот вышло плохо. Собирать такие пазлы утомительно, неинтересно и трудно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.