Квартальный план

30.01.2008 22:34
Возможно не все поклонники старых игр следят за рынком отечественных локализаций, но в ближайшие месяцы им стоит пересмотреть свои взгляды.

Не успели мы смести с полок магазинов Warcraft II: Battle.net Edition, StarCraft, Diablo II и адд-он к нему, так удачно выпущенные SoftClub'ом в новом году, как Акелла объявила об издании The Temple of Elemental Evil, который сегодня поступил в продажу.

Более того, в ближайшее время (а если точнее - в феврале) 1С обещала выпустить долгожданную локализацию Fallout, а Новый Диск сообщил о своем намерении выпустить оба Deus Ex'а, причем на языке оригинала. Видимо, история с Thief'ами научила НД тому, что старые игры локализовывать не надо. Ищите, как говорится, русификаторы. Или радуйтесь оригинальной озвучке. В наполеоновские планы НД, по слухам, входит издание всех (или почти всех) частей Soul Reaver'а.

Еще одним весенним подарком обещает стать Majesty, локализацией которой занимается snowball (скорее всего, речь идет о золотом издании Majesty, включающем в себя помимо оригинальной игры адд-он The Northern Expansion).

Стало известно так же и то, что в скором времени ждать Baldur's Gate 2 от все той же 1С не приходится - игра стоит явно не во главе списка локализаций, и когда будет выпущена эта игра, о чьем издании 1С объявила одновременно с новостью о выпуске Fallout и т.п., известно, разве что, самим локализаторам.

Остается только порадоваться тому, что старые игры иногда привлекают внимание отечественных издателей.

Были бы издания достойными.
Ура, товарищи...

katarn
Комментарии [73]