В ожидании праздника

12.03.2008 22:06
Компания 1С объявила о создании новой серии продуктов под названием "Коллекция Классики". Заявление на официальном сайте фирмы утверждает, что в рамках этой серии будут выходить

"специальные издания легендарных компьютерных игр, которые были проверены временем и по сей день остаются лучшими в своем жанре"

Впрочем, список первых "выпусков" пока ничем особенным не впечатляет. На данный момент анонсированы:

Антология Hidden & Dangerous 2 - игра, безусловно, хорошая, непонятно только почему в антологию нельзя было включить первую часть, официально "освобожденной" издателем в предверии выхода H&D2. Для полноты картины, так сказать.

Антология "Вьетконг" - этот сборник включает в себя все игры серии.

Антология "Тропико" -"Тропико: Райский остров" и "Тропико: Пиратский остров" в одном флаконе.

Антология Civilization IV - Civilization IV и Civilization IV: Warlords. Про Beyond the Sword почему-то забыли...

И, наконец, Антология Fallout - к сожалению, это не всем известное коллекционное западное издание в красивой коробке с мануалом, а, судя по всему, простой сборник из трех игр. Жаль.

Но самое главное заключается в том, что мы, судя по всему, можем ожидать и следующих частей этой "серии" и будем надеяться, что в нее войдут действительно проверенные временем легендарные хиты. Вроде Baldur's Gate 2, отечественный релиз которого ожидается уже очень давно и, вполне возможно, состоится в этом году. Уж не в рамках ли этой серии?.. То же самое касается и Civilization 3, все три части которой, вполне возможно, также выйдут в рамках этой серии.

katarn
Комментарии [60]