O-G Вестникъ, #1

16.04.2009 23:00
Тридцатого апреля обновлённая Британния предстанет перед нами в римейке Ultima VI: False Prophet. Работа над Ultima 6 Project, модификацией для игры Dungeon Siege, началась ещё в 2001-ом году силами сочувствующих. Всё это время шли работы по воссоздания игрового мира, нескольких сотен NPC, расширения и дополнения сюжетной линии, аранжировки оригинального midi-саундтрека. На самом деле, в этот раз свет увидит альфа-версия проекта, а до неё все желающие имели возможность ознакомиться с ним, скачав неполные версии игры с сайта разработчиков.

***​

Аарон Коннерс и Крис Джонс вспоминают во сколько им обошлась The Pandora Directive (A Tex Murphy Adventure Game), чем они занимались во время работы на Microsoft, ищут сходства между картинами Николоса Кейджа и FMV-играми и рассказывают о своей новой игре Three Cards to Midnight. Спешите прочитать интервью с кумирами на сайте Adventure Gamers.

***​

А в другом уголке интернета Сид Мейер рассуждает об эволюции своего самого успешного и популярного творения — Civilization.

***​

И хотя по словам мистера Коннорса качество большинства видеоквестов оставляло желать лучшего, находятся смельчаки, желающие попробовать свои силы на заросшей репьём ниве. Серия CaseBook, насчитывающая уже два эпизода, помещает игрока в тело следователя-криминалиста на берега туманного альбиона. Большую часть времени он будет заниматься поиск улик в фотореалистичных локациях (фотографии, правда, не самого высокого разрешения) и последующим анализом найденного с решением паззлов из игр CSI на более казуальный мотив. Дабы играющий не заскучал, ему периодически показывают короткие ролики с профессиональными (на этот раз безо всякой иронии) актёрами и дают побеседовать с коллегой по телефону. Пробный эпизод доступен для скачивания на сайте игры.

***​

Как нам известно: игры, основанные на кинофильмах — это зло. В большинстве своём не более интересное, чем остальной сопутствующий товар с символикой будущего шедевра. Но что, если лицензии, на которую покушаются разработчики в этом году исполняется четверть века? Речь идёт о Ghostbusters. Надежду вселяют присутствие оригинальной четвёрки охотников на паранормальное и части второстепенных актёров из фильма. Дэн Экройд, который также выступает в качестве сценариста игры, отзывается о ней, никак иначе, как о Ghostbusters 3. Игра ударит полки магазинов в середине июня.

***​

Для стим-панк иконы Arcanum появился новый патч, позволяющий изменить разрешение экрана со стандартного 800х600 на любое желаемое. По словам автора патча, создать его было очень непросто.

Virgil
Комментарии [0]