O-G Вестникъ, #8

20.05.2009 02:21
На днях стал доступным для скачивания Abysmal Engine, порт для System Shock и содвижников из вселенной Ultima, позволяющий запускать эти игры на Windows и Linux. На данном этапе доступная версия находится в пре-альфа стадии разработки, неиграбельна и выполняет только демонстрационную функцию.

***​

Коммьюнити поклонников другого киберпанк-проекта Уоррена Спектора живёт и работает, как муравейник, не только обсуждая былое, но и создавая нечто совершенно новое. Глобальный мод под названием The Nameless Mod переносит игрока на улицы Forum City, виртуального города, который населяют самые разнообразные поклонники игры Deus Ex, а управляют им наделённые бессмертием и карающей дланью модераторы, и таинственный администратор. На его улицах воюют кланы, неизвестные размещают на щитах фотографии солнечного Goat City (удаляемые администрацией каждый раз), а старожилы коротают дни в баре. Жизнь бурлила ключом, пока вдруг одного из модераторов не похитили неизвестные злоумышленники, и баланс сил был нарушен. Казалось бы, подобный расклад вещей скорее бы подошёл «шуточному» моду, приуроченному к зимнему христианскому празднику, но TNM воспринимает себя исключительно серьёзно, как и Off Topic Productions, - авторы игры, потратившие на его разработку порядка семи лет. В тысяче трёхстах мегабайтах дистрибутива нашли своё место 59 уровней, 14 часов озвученных диалогов, 20 новых видов оружия, и многое другое. Невиданный размах для любительского проекта, согласитесь.

***​

Одно из наиболее интересных созданий ID Software за последнее время дошло до iphone. Речь разумеется о Wolfenstein RPG, dungeon crawler'е для мобильных телефонов. В отличие от java-версий, здесь вылизанные спрайты, более высокое разрешение экрана, ну и, конечно, БиДжей, разящий остротами во все четыре стороны.

***​

Пока 3DRealms проходит через болезненную стадию оптимизации, менее известный сородич коматозного супермена, Blood, живее всех живых. Вчера в недры интернета была закачана Blood: Pulp Fiction - любительская конверсия игры, состоящая из трёх новых эпизодов и восемнадцати уровней. Чем не повод взять в руки покрывшиеся благородной ржой вилы, и пролить немного её самой.

Virgil
Комментарии [3]