Рука на пульсе событий #3

11.06.2011 19:58
Уважаемые пользователи, гости, а также те, кто после утомительного выходного дня предпочитает скоротать вечер за чтением познавательного авторского обзора любимой игры или увлекательной статьи, посвященной любопытным людям, событиям и явлениям мира компьютерных игр!

[​IMG]

Пришло время в очередной раз оповестить Вас о новинках наших сугубо информационных разделов. В первую очередь хотелось бы представить совершенно особенную статью на действительно уникальную тему - едва ли не первое в истории интервью с "компьютерным пиратом", бывшим сотрудником "Фаргуса", которое приоткрывает завесу тайны над многими аспектами деятельности крупнейшего пиратского издателя игр, до сего момента остававшимися совершенно неизвестными. Тема развития рынка компьютерных игр в конце 90-х - начале 2000-х годов до сих пор будоражит умы многих игроков. Мы задали наши вопросы человеку, когда-то работавшему в легендарной фирме "Фаргус", а он любезно согласился на них ответить, за что ему хотелось бы выразить искреннюю благодарность. Конечно, прояснить удалось далеко не всё: что-то мы не стали спрашивать, что-то он нам не мог сказать, про что-то сказал, но мы не можем об этом написать в интервью. Всё остальное Вы можете найти в соответствующей статье на сайте.

Не менее примечательны уже достаточно давно размещенные в нашей wiki огромные и подробнейшие авторские прохождения к первой и второй частям дилогии ShadowMan, написанные товарищем Govi. Эти труды призваны познакомить общественность с двумя весьма примечательными играми прошлого, а также ответить на все возможные вопросы, связанные с ними.

Наконец, мы хотели бы привлечь Ваше внимание к появляющимся время от времени на нашем сайте видео-прохождениям к редким играм, создаваемым товарищем RobinGood'ом, - Captain Dynamo и The Munsters.

На этом действительно потрясающие новости закончились, осталось лишь перечислить новые обзоры, появившиеся в нашем разделе "Авторская колонка".

Первым из них идет обзор игры Kult: Heretic Kingdoms, которая повествует о событиях в загадочных Королевствах Ереси. Игра не может похвастаться широкой известностью и на первый взгляд является типичным клоном Diablo. Однако при ближайшем рассмотрении проект обнаруживает в себе недюжинную оригинальность (особенного внимания заслуживает местная ролевая система) и захватывающий сюжет. Искушенный зритель порадуется талантливо написанным диалогам и продуманным персонажам в этой камерной, но заслуживающей внимания истории.

Второй - обзор ожидаемого владельцами Xbox360 и PS3 детективного экшена L.A. Noire. В этой игре применена современнейшая технология изображения реалистичной мимики персонажей. Представляемый издателем как прорыв на фронте современных адвенчурных проектов, L.A. Noire не смог в должной степени впечатлить автора обзора, которому данный проект чем-то напомнил легендарную Blade Runner...

Надеемся, что каждому из наших посетителей удастся найти среди представленного что-то свое. В любом случае, мы желаем Вам нескучного чтения (или просмотра), а также напоминаем, что Ваши отзывы, комментарии и, возможно, новые записи в Old-Games.RU Wiki помогут сделать наш проект еще лучше.

katarn
Комментарии [3]