Disney's Learning: Kindergarten

Disney Kindergarten
Disney's Mickey Mouse: Kindergarten
Микки Маус. Учимся и играем
Disney's Learning: Kindergarten
Жанр: Educational
Разработчик: Disney Interactive
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
Сборник мини-игр от компании Disney, ориентированный, по-видимому, на очень юную аудиторию. Большая часть развлечений исполнена в стилистике серии комиксов "Микки-детектив".

Здешние забавы, с одной стороны, относительно небанальны, с другой - слишком уж просты даже для детей и не особенно оригинальны в "сущностном" плане. В частности, от нас потребуется: проставлять конкретную "пропущенную" цифру или число в последовательность пронумерованных следов (формально Микки-Маус таким образом учит Дональда Дака танцевать с его подругой Дейзи, показывая ему порядок правильных движений); подсчитывать количество появившихся на экране летающих инопланетных тарелок, нажимая затем кнопку с соответствующей цифрой или числом, чтобы космическое орудие их поразило (эта мини-игра озвучена весьма колоритным голосом, имитирующим стереотипного американского сержанта); заделывать дыры в балках, по которым путешествует страдающий лунатизмом антропоморфный пёс Гуфи (один из самых известных диснеевских персонажей), размещая в них блоки с буквами английского алфавита в правильной последовательности; а также выставлять на электронных часах то же время, что показывается на механических в верхней части экрана.

Развлечение, связанное с ловлей бандита-хорька, прикидывавшегося полицейским, очень красивое внешне, но, мягко говоря, странное: нам показывают атмосферный пейзаж городских задворок, а затем сообщают (без субтитров), какой звук издаёт предмет, за которым прячется мошенник; задача - просто последовательно щёлкать по всем активным объектам на экране (что будет приводить к издаванию ими вокализаций), пока не найдём нужный. Упомянутыми предметами чаще всего (хотя и не всегда) выступают невесть как оказавшиеся здесь музыкальные инструменты (но бывает, что нажать нужно и, скажем, на мусорный бак), - однако порой среди них может быть (условно) две абсолютно одинаковых трубы, при этом звучащих почему-то по-разному, - так что угадать с первого раза иногда не получится при всём желании (правда, число попыток не ограничено, а за ошибки не наказывают).

Единственной по-настоящему оригинальной и способной оказаться сложной даже для взрослого человека является мини-игра, где мы в роли портье отеля должны прослушать звонок постояльца, в котором он сообщает характерные черты (телосложение, рост, детали и цвет одежды) того коридорного, которого хочет видеть у себя в номере. После этого на экране появляется персонал - антропоморфные псы по типу Гуфи и "нормальная" собака Плуто, - а от нас требуется выбрать из этой группы того, кто подходит по представленному описанию, щёлкнув на него. Нажатие на телефон на стойке позволит прослушать сообщение ещё раз, - но субтитрами оно в любом случае не снабжено, дикция у актёров, озвучивающих гостей отеля, не самая чёткая, а коридорные нередко похожи друг на друга, в связи с чем определённая сложность, особенно для детей, конкретно здесь действительно есть; наказаний за ошибки, правда, опять-таки не предусмотрено.

Кроме того, в сборник входят программа для рисования, позволяющая помещать на "решётку" как элементы разных форм, обычно напоминающие прямые и искривлённые палочки, так и уже "готовые" объекты, а также малопонятный и, похоже, введённый исключительно для шутки раздел "Mickey's News" с коротенькими "смешными" текстами.

Графика, как и во всех диснеевских проектах, выпущенных до середины 2000-х годов, замечательная: рисованная, яркая, красочная и сдобренная огромным количеством анимационных эффектов, подчас представляющих собой чуть ли не миниатюрные мультфильмы; озвучка в целом тоже неплохая. Другое дело, что, как наверняка заметно из текста выше, сами мини-развлечения - что, увы, тоже традиционно для компьютерных игр от упомянутой компании - трудно назвать сложными или интересными. Но общая оценка - в немалой степени благодаря очень приятному антуражу "лёгкого нуара", а также объективно интересной игре про отель, - будет всё же сравнительно высокой.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.