Sraz: Borba Znanjem

Sraz: Borba Znanjem
Жанр: Educational
Разработчик: 32bita d.o.o
Издатель: 32bita d.o.o
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очень любопытная викторина, созданная в Хорватии.

Участвовать могут от двух до четырёх игроков. В начале игры появляется поле 8х8 или 10х10 клеток. В каждом из углов этого поля находится флаг и пять юнитов игрока. За один ход можно переместить каждый из них на одну клетку. И вот тут начинается самое интересное: чтобы занять клетку, надо ответить на вопрос с четырьмя вариантами ответа, по тематике, соответствующей цвету клетки, - науке, искусству, географии, спорту и т.д. Если ответ дан правильно, то юнит занимает клетку; если нет - остается на месте.

Ответив на пять вопросов подряд, юнит повышает свое звание с крестьянина до солдата и с солдата до рыцаря. Встретив юнита противника, можно его атаковать; при этом нужно правильно ответить на два вопроса подряд, - тогда противник отходит назад и теряет звание, а если он уже был крестьянином, то пропадает с поля; если же атакующий отвечает неправильно, то сам теряет звание. Цель игры - захват всех вражеских флагов.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Первая игра на сайте на хорватском языке, отлично!

Замечательная викторина с интересными правилами, к тому же красиво оформленная. Жаль только, что вопросы слишком простые (даже с учётом незнания языка, что, впрочем, никак не мешает играть).