Operation: Invasion Evasion

Operation: Invasion Evasion
Жанр: Action
Разработчик: Andrew Vanbeck
Издатель: Alienware
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 10
Любительский ремейк самой веселой игры про войну - Cannon Fodder. Мы всё так же управляем отрядом солдат, которые противостоят превосходящим по численности противникам. Далее схожесть с оригиналом начинает уменьшаться. Первое, что бросается в глаза, - это, конечно, графика. В ремейке всё в полном 3D, со свободной камерой. Модельки солдат и врагов сделаны неплохо, а вот текстуры поверхности земли для 2004 года выглядят слабовато. Но для любительского проекта это простительно.

Сюжет тоже претерпел изменения. Если в оригинале бравые американские солдаты встретились с инопланетянами лишь в самом конце, то в Operation игра начинается с вторжения зеленых человечков, и именно они будут противниками на протяжении всей игры. Также повысилась живучесть как солдат, так и врагов: если в Cannon Fodder они погибали от одного попадания, то здесь инопланетянина приходится буквально нашпиговать свинцом, прежде чем он испустит дух. Свои штурмовые винтовки наши подопечные променяли на пистолеты; впрочем, автоматическое оружие можно будет найти по ходу игры, так же как и снайперскую винтовку и более привычные гранаты и базуки. От многообразия транспортных средств Cannon Fodder в Operation остался только джип. Что, конечно, более реалистично (вряд ли обычный рейнджер может управлять танком или вертолетом), но не так весело.

Operation: Invasion Evasion довольно легкая и короткая (восемь заданий), но скрасить один вечер поклоннику Cannon Fodder вполне способна.
Автор обзора: zabrus
Cannon Fodder
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.