Blitz

Blitz
Жанр: Arcade
Разработчик: Pasi A. Kivikangas
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Финский вариант Bomber - игры, которую знают все любители ZX Spectrum. На PC эта аркада так и не появилась, что дало повод фанатам делать в большом количестве собственные её версии. На нашем сайте можно отыскать целых три российских варианта (все так и называются - Bomber); теперь настала очень финского.

Правила остались неизменными: самолёт летит слева направо, заходя в один край экрана и выходя из другого, - с каждым разом всё ниже и ниже. Внизу стоят здания с разным количеством этажей, которые нужно успеть уничтожить, сбрасывая бомбы. Если самолёт столкнётся с одним из них - игра проиграна. Blitz отличается небольшим количеством зданий и этажей, однако число полётов ещё меньше, так что данный вариант знаменитой спектрумовской аркады оказывается очень сложным и не разрешающим игроку сделать практически ни одной ошибки.

Графика в Blitz проста, но свои интересные находки имеются. Например, город стоит у воды, так что операция по его уничтожению будет проходить на фоне заходящего за море солнца.

Игра рекомендуется опытным поклонникам Bomber.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.