Miami Speedboat Racer

Miami Speedboat Racer
Жанр: Racing
Разработчик: Lost Boys Games, X-Plosive
Издатель: Davilex
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 5
Очередная реинкарнация голландских боевых гонок на моторных лодках, снова расширенная. Как понятно из названия, нас ждут соревнования в Майами, - география расширяется.

Как следовало ожидать, графика, интерфейс, движок и вообще геймплей остались без изменений. Из нового только трассы, а также пара доступных участников гонок, каждый со своим транспортным средством. В Miami Speedboat Racer добавлены два турнира, проходящих в солнечной Флориде, не более четырёх трасс в каждом. В отличие от строгих Амстердама и Венеции, а также чуть менее строгого Лондона, чьи старые дома нависали над окованными в камень каналами, в новых местах всё совсем по-другому - светит яркое солнце, в архитектуре преобладают светлые оттенки и более современные и свободные формы; вместо прямых каналов - водный маршрут, проложенный между островков, пристаней и кораблей. С точки зрения архитектуры дорог игра стала более свободной, - условная "трасса" не так сильно зажата в камень или землю, её границами чаще выступают всего лишь буйки. Пусть немного, но это влияет и на игровой процесс, потому что следить за тем, когда и куда поворачивать, придётся более внимательно.

Проходить новые состязания интересно, - замечательный геймплей, знакомый ещё с Grachten Racer, ничуть не ухудшился. Но уже во второй раз в упрёк разработчикам стоит поставить количество нового в игре: всего два кубка по три и четыре гонки в каждом. Затем нам предлагается в очередной раз состязаться в Амстердаме и Венеции, а также пройти два турнира в Лондоне, - всё это мы уже видели в Grachten Racer и Thames Racer. К сожалению, оценку за такое придётся снизить, а так - это по-прежнему замечательные гонки на лодках, которые не оставят равнодушными фанатов жанра.
Автор обзора: Вендиго
Grachten Racer, Thames Racer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.