Connecticut State Trivia

Connecticut State Trivia
Жанр: Educational
Разработчик: Software Creations
Издатель: Software Creations
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Викторина от Software Creations. К сожалению, доступна только ограниченная shareware-версия, в которой всего 105 вопросов, в то время как в полных - Classic и Deluxe - их 300 и 600 соответственно. Тем не менее весь функционал, включая подробные настройки, полностью доступен.

В этой части серии викторин тематика сжата до одного из самых маленьких штатов США - Коннектикута. И это ничуть не плохо, более того - подобная региональная направленность делает Connecticut State Trivia уникальной игрой. Существуют и другие выпуски викторины, посвящённые отдельным штатам.

Новая Англия - уникальный исторический регион. Переселение европейцев на новый континент, перевоз на новую землю не столько материальных ценностей, сколько традиций - в сочетании с противостоящим этому разрушением устоявшихся социальных и иных норм, а также множеством других факторов привело к необычайным культурным метаморфозам, результат которых - Новая Англия, ни на что не похожая и столь удивительная в своей самобытности, что она поразила воображение многих деятелей искусства, причём каждого - по-своему. Вспомните хотя бы Джентльмена из Провиденса - Говарда Лавкрафта, - видевшего в рядах островерхих крыш массачусетских городов и в серости старых рыбацких посёлков нечто такое, что находилось далеко за гранью человеческого разума. Да, речь сейчас не о Массачусетсе, а о Коннектикуте, - но и он является отличным доказательством того, что количество занимаемого на географической карте места - это далеко не главное.

А вы знали, что слово "Коннектикут" не имеет отношения к английскому "connect", а происходит из одного из алгонкинских языков? А что в пусть ещё британском Коннектикуте был принят документ, иногда называемый первой в мире конституцией? Дело было ещё в первой половине XVII века. А в 30-х годах века XX в этом штате была основана Всероссийская фашистская организация, возглавляемая одним из основоположников русского фашизма Анастасием Вонсяцким. Именно здесь, кстати, родился Джордж Буш-младший (хотя и старший тоже), но сравнивать себя с техасской девушкой он всё же мог, так как провёл детство именно там. Про Буша, конечно, не будет, ведь игра 1993 года, - но всё остальное и многое другое (например, в каком городе находится знаменитый музей орехов) вы сможете узнать из Connecticut State Trivia. Точнее, это наверняка можно узнать из ненайденной полной версии, - а пока придётся ограничиться пробной (но про музей орехов там будет). Вопросы разбиты на категории: история, искусство, спорт, природа, индейцы и другие.

С точки зрения геймплея и технических составляющих игра полностью идентична другой викторине от этих же авторов - World War II Trivia, на страничке с которой можно прочесть подробное описание. Отличаются же только тематический коллаж в меню и - самое главное - вопросы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.