Kid Pix Studio Deluxe

Kid Pix Studio Deluxe
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Перед вами дополненная и частично исправленная версия Kid Pix Studio (1996, Windows 3.x), вышедшая спустя примерно три года. Что же было изменено за этот срок?

Изменён ассортимент имеющихся на диске видеороликов, прибавилась поддержка формата .mov (без QuickTime нынче никуда), добавлена функция редактирования текста после его ввода (ранее в случае допущенных ошибок приходилось всё перепечатывать). Попутно, решив привнести ещё больше образовательного аспекта, разработчики реализовали функцию превращения текста в речь. Причём на выбор довольно-таки много голосов. Конечно, качество звучания невысокое, но данная составляющая для детского игрового графического редактора всё же не является первичной. Также ещё стоит отметить возможность в режиме слайд-шоу (SlideShow) прикреплять и свои аудиозаписи в формате .wav помимо уже имеющихся на диске образцов и фраз, которые можно записать при помощи микрофона самому. Присутствуют и иные различия (например, стал шире ассортимент наборов стикеров), но они по сравнению с указанными выше моментами минимальны.

Kid Pix Studio Deluxe стоит всё-таки считать обновлённым переизданием оригинальной Kid Pix Studio (1996, Windows 3.x). Впрочем, буквально через несколько лет подобные изменения потянули бы в лучшем случае на обычный патч…

Что особенно интересно, когда права на франшизу Kid Pix попали к компании Learning Company (это произошло в 1999 году), то она перевыпустила Kid Pix Studio Deluxe, в которую, однако, никаких изменений уже не привнесла, а просто заменила копирайты, убрав едва ли не все упоминания о Brøderbund Software.
Автор обзора: RaymanM
Kid Pix Studio
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.