Sokoblue

Sokoblue
Жанр: Puzzle
Разработчик: Games 4 Brains
Издатель: hemming
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Классический вариант известной головоломки Soko-Ban, который что по внешнему виду, что по сути своего процесса фактически полностью аналогичен первоисточнику: нам в роли забавного шарообразного существа голубого цвета необходимо переставлять жёлтые ящики, помещая их на помеченные определённым образом места. Как и в оригинале, герой может лишь толкать упомянутые предметы, но не тянуть их, - поэтому если какой-то из них окажется, например, зажат в угол или между стенами узкого "коридора", то решить поставленную задачу будет невозможно.

Уровней всего сто двадцать (сто в одном антураже и двадцать в немного ином), при этом каждый из них доступен для запуска независимо от других, - но, разумеется, проходить эти этапы последовательно не запрещается. Примечательно, что на любом из них при помощи специальной опции разрешается запустить просмотр анимационного ролика, показывающего правильный порядок перестановки здешних ящиков.

Графика наверняка понравится тем, кто любит игры середины 1990-х, - это, пожалуй, всё, что можно о ней сказать. Главная ценность данной вещи - однозначно коллекционная: вплоть до середины осени 2020 года она не была доступна в Интернете, а на физическом носителе в своё время, вероятно, издавалась исключительно на территории Германии.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличный сокобан. Кстати, Games 4 Brains выпустила андроид версию игры Sokoblue в Google Play. Что меня приятно удивило, даже не ожидал её там увидеть.