Act of Fighter

格鬪拳王
격투권왕
Act of Fighter
Жанр: Fighting
Разработчик: Softstar Entertainment
Издатель: Softstar Entertainment
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.57 из 10
  • 10
  • 3
  • 17
Это тайваньская игра в жанре файтинг по мотивам манги Ultra Fighter. Заметно, что игра портирована с приставки, однако динамичность геймплея при этом нисколечко не пострадала.

Сюжет, как это и положено в азиатских играх, до боли прост и душещипателен. У одного молодого бойца по имени Линь Ин (林鷹) какие-то очень нехорошие люди убили учителя, при этом похитив его дочь по имени Фэн Эр (鳳兒). По канонам жанра, видимо, дочь учителя была любимой девушкой молодого бойца Линь Ина, и он поспешил на её поиски, чтобы в конечном итоге спасти её из лап мерзавцев. Прохождение игры разбито на пять локаций: Азия, Ближний Восток, Египет, Канада и Мексика. Движение по уровню происходит слева направо. На пути Линь Ина будут встречаться различные бойцы. Примечательно, что здесь нет привычной для файтингов фиксированной арены, прохождение немного приостанавливается только на время боя со встреченными противниками. Бывает, что драться приходится с тремя-пятью врагами, и, как только текущее место будет очищено от врагов, появится надпись «GО» и можно будет продолжить прохождение игры. Ещё одно отличие от файтингов тех лет – наличие дополнительного измерения вглубь экрана. Теперь противника можно обойти. А вообще - интересно, когда же впервые появилась в файтингах такая фича с дополнительной степенью свободы…

Силушки у нашего героя – хоть отбавляй. Он способен уложить любого противника практически с пяти хороших «маваш». За хорошие удары и сотни поверженных противников вы получите тысячи очков. Противники – это обычные бойцы-мужчины, женщины-бойцы, лучники (!) и другие. С управлением всё абсолютно просто: атака руками, атака ногой и перемещение. Геймплей затягивает с первых секунд. Несмотря на то, что игра заявлена выполненной на традиционной китайском языке, проблем с её прохождением не будет, поскольку в геймплее все надписи на английском языке. Мы рады предоставить на нашем сайте возможность всем желающим ознакомиться поближе с этой интересной азиатской игрой, основанной на комиксах про отважных бойцов и боевые искусства.
Автор обзора: WERTA
West Adventure
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра конечно так себе. Далеко не бари кнакл =) А вот музончик местами ничего, мне понравился ))