Word Teacher

Word Teacher
Жанр: Educational
Разработчик: И. В. Шебунин
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
Раритетная советская программа, предназначенная для изучения английских слов, а если точнее - для закрепления уже изученного.

Строго говоря, Word Teacher не является игрой, хотя и пытается ею быть. Пользователю предлагается шесть сразу открытых уровней, в которых нужно соотнести 10-20 английских слов из списка с их переводом на русский, начиная от простейшей лексики на первом и заканчивая довольно редкой на последнем уровне. Важно, что в начале этапа каждый раз случайно выбирается группа слов из одного из шести словарей, то есть при его повторном прохождении набор будет другой. В игре есть валюта (!): начинаем всегда с нулём, платим за уровень и уходим в минус, после чего нужно как минимум "окупить" его стоимость. За верные ответы деньги прибавляются, за неправильные - отнимаются. Непосредственно во время уровня можно уйти в огромный минус, а если после верного перевода последнего слова на счету будет сумма меньше нуля, то нас ждёт банкротство. Такая система вносит интересный околоигровой элемент в образовательный процесс.

Графики как таковой нет - всё выполнено в ASCII. Оценка программе - хорошо. Это ещё один представитель абсолютно забытого направления, который становится частью отечественной секции в коллекции Old-Games.Ru.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.