Lehrmaterialien zum Lebensraum Streuobstwiese

Lehrmaterialien zum Lebensraum Streuobstwiese
Жанр: Educational
Разработчик: webit! Gesellschaft für neue Medien
Издатель: Christlich Soziales Bildungswerk Sachsen
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Очень редкий немецкий диск, являющийся, судя по всему, эксклюзивом не просто для Германии, а конкретно для земли Саксония. Был разработан при поддержке Саксонской христианской образовательной организации и предназначался для детских садов и начальных школ этого региона. Важно: никакой религиозной составляющей не содержит, что радует.

Диск поделён на две части: для детей и педагогов (но доступны обе из одного приложения). "Взрослая" часть является сборником различных PDF-файлов с методическими рекомендациями, справочной информацией и другими материалами по теме. При установке игры можно задать пароль, - в этом случае данный раздел будет открываться только после его введения. "Детская" половина - это мини-игры. Вот что здесь есть:

1. Музыкальная страничка. Это единственная неинтерактивная часть раздела. Здесь можно посмотреть ноты и тексты трёх детских песен, а также послушать их в исполнении хора юных певцов.

2. Раскраска. В распоряжении ребёнка семь рисунков, палитра и три кисти разной толщины. Стоит сказать, что последние здесь совсем не похожи на те, что есть, например, в Paint'е. Данный инструмент оставляет не точку, а кружок, и когда мы водим кистью по холсту, то вместо сплошной линии получается ряд кружков, что не только неудобно, но и увеличивает время, которое придётся затратить на раскрашивание. Такой штуки, как "Заливка", нет вовсе.

3. Парные карты. Эта головоломка - пожалуй, наиболее часто встречающаяся в таких сборниках - представлена здесь в необычном виде. Рассчитана она на двух игроков, которые по очереди открывают карты, при успешном нахождении пары получая по яблоку. У кого в конце будет больше плодов, тот и выиграл. Допускается даже выбрать, за кого играть: сову, белку, ворону или ежа. Уровней сложности два, и отличаются они количеством карт. Картинки же - фотографии птиц, насекомых и цветов - одинаковые.

4. Пазлы. Собираем изображения, нарисованные в стилистике основных экранов игры. Уровней сложности тоже два, отличаются они числом фрагментов. Здесь есть ограничение по времени, но чрезвычайно лояльное. Если ребёнок не впервые в жизни видит пазлы, он точно успеет.

5. "Ходилка". Двое кидают виртуальный кубик, чтобы сдвинуть фишку на выпавшее число клеток. Впрочем, само перемещение происходит автоматически, а от участников требуется только нажимать на изображение игральной кости.

Графика - компьютерная рисовка, неплохая, пусть и слишком уж лаконичная. Присутствуют голосовые комментарии (только в детском разделе).

Lehrmaterialien zum Lebensraum Streuobstwiese - это прежде всего большая редкость, ставшая доступной только осенью 2020 года. С одной стороны, содержание диска не очень велико, но с другой - не стоит забывать, что он предназначался прежде всего для преподавателей, а мини-игры - лишь дополнение к основному материалу.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.