Greedy

Greedy
Жанр: Arcade
Разработчик: Eclipse
Издатель: Eclipse
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Очень симпатичный и качественно выполненный вариант игры Pacman. Основным отличием от оригинала является возможность временно увеличивать скорость перемещения игрового персонажа. Запас энергии для ускорения ограничен, но может пополняться: на уровне периодически появляются случайные бонусы, в том числе восстанавливающие здоровье – в форме сердечек.

Другие полезные предметы включают также временную неуязвимость, дополнительную жизнь, отключение света на уровне (в темноте за поедание «резинки» начисляется больше очков), «замораживание» привидений, а также переход на следующий или возвращение на предыдущий уровень. Всего в Greedy 60 этапов с различной планировкой, но ещё есть встроенный редактор, позволяющий пользователям создавать собственные карты.

Игра по умолчанию установлена на высокую скорость (Crazy). Для переключения на обычную нужно нажать клавишу S в главном меню.

Пару слов стоит сказать о создании игры. Участники французской группы Eclipse написали первый вариант Greedy для DOS в апреле 1996 г. для демопати Saturne Party 3, а затем доработанная версия продавалась по условно-бесплатной модели. В 2004 году игра была портирована на Windows под названием Greedy XP, а к 2007-му все полные версии выложены в открытый доступ для бесплатного скачивания всеми желающими.

Как и можно ожидать от творчества демогруппы, Greedy отличается качеством и изящностью исполнения. Спрайты сделаны в хорошем разрешении и на весьма высоком художественном уровне, учитывая, что они отрендерены с 3D-моделей. Музыка приятная и ненавязчивая, причём во время игры она меняется в зависимости от ситуации: например, когда привидения становятся беззащитными либо выключается свет.
Автор обзора: MrFlibble
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.