Трудные слова

Трудные слова
Жанр: Educational
Разработчик: Университет Казань
Издатель: Университет Казань
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Не столько игра, сколько образовательная программа, представляющая собой тест по немецкому языку. Заданий много - аж сто шестьдесят; разбиты они по блокам. В каждом из них на экран выводится предложение на русском языке, а пользователь должен выбрать, слово из какого из двух вариантов ответа будет в этом предложении, переведённом на немецкий. Например, нужно определять, будет в предложении "lernen" или "studieren", "erfahren" или "erkennen", "nur" или "erst" и так далее. Порядок блоков каждый раз случаен, но задания в них фиксированы.

После прохождения теста выводится финальный результат, а промежуточный можно посмотреть после каждого задания. Клавиша F1 вызывает экран помощи с объяснением, в каких случаях употребляется то ли иное слово.

Графики в программе нет, - но с образовательной задачей она от этого хуже не справляется. Возможно, изучающим/преподающим немецкий язык этот отечественный раритет пригодится и сейчас.

P.S. "Трудные слова" - третья игра из образовательной трилогии, посвящённой немецкому языку, от казанских разработчиков.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.