Дракоша и занимательная история космонавтики

Дракоша и занимательная история космонавтики
Жанр: Educational
Разработчик: G.O.G. Games
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Образовательная игра про Дракошу 2007 года выпуска - одна из самых последних в большой серии.

Когда-то слова "космонавт", "космонавтика" прямо ассоциировались с будущим, - но сейчас уже можно говорить об истории космонавтики, ведь этой отрасли ныне больше полувека. Заняться её изучением и предлагают нам авторы "Дракоши". Структура диска стандартна для серии, поэтому рассмотрим только мини-игры.

1. Развитие ракетной техники. Играем в "Ханойскую башню", оформленную в виде сборки ракеты, а также в аркаду, посвящённую мягкой посадке сателлитов на специальные платформы.
2. Искусственный спутник Земли. Здесь можно сыграть в одноэкранный шмап со свободным перемещением: нужно стрелять в метеориты, из которых затем выпадут кристаллы, а их, в свою очередь, надо собирать. Как известно, шмап - жанр трудный, вот и тут жизнь всего одна. Любители головоломок смогут испытать себя в игре "орбитальная станция".
3. Полёт Юрия Гагарина. Тут нас ждёт одноэкранный платформер с летающим космонавтом в главной роли, а также интересная головоломка по раскладыванию стопок мешков на игровой сетке.
4. Космический корабль, скафандр, космодром. Собираем пазлы и играем в сложнейшую горизонтальную леталку (не шмап, так как без стрельбы).
5. Полёт на Луну. Здесь нам вновь дадут поуправлять самим Дракошей, - одноэкранная аркада, посвящённая уничтожению раскалённых камней, полностью аналогичная таковой из выпуска "Дракоша: По следам великих путешественников". Вторая игра - "Змейка" с плавным управлением, только вместо змеи луноход, и он, к счастью, не растёт.

Эта часть оставляет приятное впечатление: мягкая цветовая гамма делает традиционную рисовку гораздо более приятной, чем когда используются яркие краски, - да и тематика интересная. 8 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.